/ by /   Eventi / 0 comments

TORNEO SOCIALE 2019-2020 TENNIS

  • 14 settembre riparte il torneo sociale TC PARMA 2019-2020.
  • Leggere e attenersi al regolamento
  • Sono pubblicati i tabelloni definitivi delle varie categorie (non tutti..) compilati dai maestri Christian Bottarelli e Matteo Colla.
  • I giocatori devono accordarsi con il rispettivo avversario per giocare il prima possibile e comunicare il giorno e l’ora alla segreteria.

SI INIZIA CON LE PRE-QUALIFICHE

PER I TABELLONI, SCORRERE LA PAGINA DOPO GLI ORARI DEGLI INCONTRI

ORARI INCONTRI

ORARI INCONTRI       
GIORNODATAORARIOCAMPOINCONTROORARIOCAMPOINCONTRO
VENERDÌ1319.002Peraddi Paolo - Manara Michele 06 06
SABATO1414.304Peraddi - Cabassi P. 06 1610.005Gambarelli L.-Chezzi M. 06 06
DOMENICA1516.003Monici-Papotti / Chezzi-Pizzigoni 26 62 5711.005Peiu Larisa 61 63-Melley Lilly 16 36
LUNEDÌ1619.00320.003Manara Michele - Cabassi P. 06 36
MARTEDÌ1720.003Berselli M - "Nadal" Ampollini 26 62 12-14
MERCOLEDÌ1819.003Pignataro-Manara G.21.003Rossi M.-Giampellegrini
GIOVEDÌ1919.003Mancino A. / Barusi C.20.001 sintetCerati G. - Melegari N.
VENERDÌ2017.005Bertocchi A. - Papotti C.19.003Focherini I-Cattabiani C.
SABATO21
DOMENICA229.003Sandri E.-Righi Andrea
LUNEDÌ2320.003Berselli-Cattabiani / Sandri-Sandri
MARTEDÌ2418.003Berselli-Barbagallo / Maestri-Fanciullacci
MERCOLEDÌ2519.003Vescovi L. - Cabassi P.
GIOVEDÌ2619.003Carmarino D.-Cesari L.19.002Fiorani-Ferrari S.
VENERDÌ27
SABATO28
DOMENICA29
LUNEDI'30
MARTEDI'1/10
MERCOLEDI'2/10
GIOVEDI'3/10
VENERDI'4/10
SABATO5/10
DOMENICA6/10
LUNEDI'7/10
MARTEDI'8/10
MERCOLEDI'9/10
GIOVEDI'10/10
VENERDI'11/10
SABATO12/10
DOMENICA13/10
LUNEDI'14/10
MARTEDI'15/10
MERCOLEDI'16/10
GIOVEDI'17/10
VENERDI'18/10
SABATO19/10
DOMENICA20/10
LUNEDI'21/10
MARTEDI'22/10

  • 2019-Tabelloni pre-qualifiche DOPPIO FEMMINILE
MONICI-PAPOTTI
CHEZZI-PIZZIGONI 62  26  75
CHEZZI-PIZZIGONI
x
MELLEY-DE VECCHI
x
BERTOCCHI-MARAINI
  • 2019-Tabelloni pre-qualifiche SING FEMMINILE

In questo tabellone gli sconfitti, per socializzare, poi continueranno ad incontrarsi tra di loro…probabilmente dedicheremo una giornata per tutti gli incontri.

Passano 3 giocatrici:Q1 (vincitrice)-Q2 (finalista)-Q3 (da un incontro delle sconfitte in semifinale)

MANCINO A.
MANCINO 61 63
BARUSI C.
Q2
MELLEY Lilly
MELLEY Lilly 61 63
PEIU L.
Q1
BERTOCCHI A.
x
PAPOTTI C.
Q2
CHEZZI M.
CHEZZI M. 60 60
GAMBARELLI L.
  • 2019-Tabelloni pre-qualifiche SING MASCHILE
CABASSI P.
Q1=CABASSI P. 60 63
MANARA M.
CABASSI P.
CABASSI P. 60 61
PERADDI P.
PERADDI P.
MANARA 60  60
MANARA M.
  • 2019-Tabelloni Qualifiche SING MASCHILE

In questo tabellone gli sconfitti, per socializzare, poi continueranno ad incontrarsi tra di loro…probabilmente dedicheremo una giornata per tutti gli incontri

“NADAL” AMPOLLINI
“NADAL” 62 26 14-12
BERSELLI
lo sconfitto diventa P1 e gioca con P2. Chi vince tra P1-P2 diventa Q5 Q1=
CATTABIANI
x
FOCHERINI I.
CERATI G.
Melegari N. 63 63
MELEGARI N.
lo sconfitto diventa P2 e gioca con P1. Chi vince tra P1-P2 diventa Q5 Q2=
VESCOVI L.
x
Q1=CABASSI P.
FIORANI M.
x
FERRARI S.
lo sconfitto diventa P3 e gioca con P4. Chi vince tra P3-P4 diventa Q6 Q3=
ROSSI M.
ROSSI M. 62 61
GIAMPELLEGRINI
SANDRI E.
x
RIGHI A.
lo sconfitto diventa P4 e gioca con P3. Chi vince tra P3-P4 diventa Q6 Q4=
FAINARDI M.
x
MAGRI F.
  • 2019-Tabellone SINGOLARE MASCHILE
x
PIAZZA V.
x
x
Q5
x
TERZI C.A.
x
Q1
x
BERTACCINI
x
Q6
x
BRUNO G.M.
x
x
SANDRI L.
x
x
GIAMMETTI A.
x
MASSERA G.
x
Q2
x
PELLEGRINO A.
x
x
QUAINI S.
x
x
x
PIOVANI F.
x
x
PAGLIARI
x
CIMADOM
x
Q3
x
BELLI M.
x
x
CARMARINO D.
x
x
x
BERSIGA A.
x
x
CESARI L.
x
Q4
x
MANARA G.
x
PIGNATARO A.
x
x
CAMPI P.
x
  • 2019-Tabellone DOPPIO MASCHILE
x
x
PIOVANI F.-PIOVANI G.
X
X
X
FIORANI-TERZI
x
MASSERA-CERATI
X
QUAINI F.-QUAINI S.
X
x
CARMARINO-TOSSANI
x
X
GIAMMETTI-CIMADOM
X
BERSELLI-CATTABIANI
x
SANDRI E.-SANDRI L.
x
BERTACCINI-BORLENGHI
x
x
CAMPI-ZUCCHINALI
x
VESCOVI-MELEGARI
x
PERADDI-MANARA M.
X
FAGETTI N.-RUSCA
X
x
BELLI M.-RIVELLINI T.
x
x
BERSIGA A.-PAGLIARI G.
x
MAESTRI-GIAMPELLEGRINI
x
PIGNATARO-ADORNI
X
x
X
x
PIAZZA V-ALINOVI G.
x
  • 2019-Tabellone DOPPIO FEMMINILE
x
GELMETTI C.-GIOVANNINI S.
x
MELLEY L.-DE VECCHI M.
BERTOCCHI A.-MARAINI G.
X
BRANDONISIO F.-BARBAGALLO A.
X
X
BERCINI-GABBA
X
x
MAMOLI-GHIDINI
x
X
DELL’EVA-CARTA
X
CHEZZI M.-PIZZIGONI F.
CHEZZI-PIZZIGONI
MONICI-PAPOTTI
x
DELPRATO-DE GAUDIO
x
  • 2019-Tabellone DOPPIO MISTO
x
x
RIVELLINI T.-GIOVANNINI S.
X
X
BERSIGA-BRANDONISIO
FORNARI-MANCINO
BERSELLI-BARBAGALLO
MAESTRI-FANCIULLACCI
x
x
PIAZZA-CANTADORI
X
X
X
BARUSI-MELEGARI
x
PERADDI-CHEZZI
x
BERTACCINI-BERCINI
x
x
X
x
BELLI-GELMETTI
X
x
X
X
ADORNI-GABBA
X
BERTOCCHI-GIUNIPERO
X
CABASSI-CORNINI
MASSERA-DE GAUDIO
X
QUAINI F.-DE VECCHI M.
X
CARMARINO-MAMOLI
X
X
x
X
CAMPI-DELPRATO
x
x
  • 2019-Tabellone SINGOLARE FEMMINILE

Deve essere ancora creato

x
x
X
X
x
x
x
x
x
x
X
X
x
x
x
x
x
X
x
X
x
X
X
X
x
X
x
x
X
x
X
x
X
X
x
X
x
x
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

SHARE THIS